Общественный контроль

Главная цель общественного контроля за ведением предпринимательской деятельности в Ростовской области – обеспечение защиты прав и законных интересов субъектов бизнеса.

Основными задачами общественного контроля являются:

  • Контроль за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Ростовской области;
  • Регулярное информирование Уполномоченного о положении дел по вопросу состояния законности в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности;
  • Организация работы по правовому и экономическому просвещению субъектов предпринимательской деятельности, повышению уровня предпринимательской культуры и этики, социальной ответственности субъектов предпринимательской деятельности.

В настоящий момент работает интернет-приемная, посредством которой Вы можете в любое время обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ростовской области - Дерезе Олегу Владимировичу. Здесь Вам окажут помощь и содействие в восстановлении Ваших прав, нарушенных в результате действий (бездействий) государственных, муниципальных органов, должностных лиц и прочих.

Кроме того, практически в каждом муниципалитете Ростовской области осуществляется личный прием обращений предпринимателей общественными представителями бизнес-омбудсмена. 

График приема:

Азовский район

Турков Сергей Владимирович

еженедельно по вторникам с 10.00 до 12.00

г. Азов, ул. Мира, 102, кабинет 5

Аксайский район

Шумечкова Наталья Сергеевна

каждый первый вторник каждого месяца с 09.00 до 11.00

г. Аксай, ул. Чапаева, 175

Багаевский район

Скибин Александр Борисович

каждый первый вторник каждого месяца с 09.00 до 12.00

ст. Багаевская, ул. Красных партизан, 7

Белокалитвинский район

Виноградский Владимир Леонидович

каждый второй понедельник каждого месяца с 08.00 до 17.00

г. Белая Калитва, ул. Энгельса, 25

Боковский район

Макевнин Адександр Николаевич

еженедельно по понедельникам с 10.00 до 11.00

ст. Боковская, ул. Ленина, 69

Верхнедонской район

Чеченева Наталья Ивановна

каждый второй м четвертый понедельник каждого месяца с 10.00 до 12.00

ст. Казанская, ул. Тимирязева, 42

Веселовский район

Садовников Владислав Иванович

каждый первый и третий понедельник каждого месяца с 08.30 до 12.00

п. Веселый, ул. Октябрьская, 186, офис 4

Волгодонской район

Игнатов Юрий Владимирович

каждая третья среда каждого месяца с 10.00 до 12.00

ст. Романвская, ул. 50 лет Победы, 5

г. Азов

Симаков Игорь Борисович

каждая третья среда каждого месяца с 17.00 до 19.00

г. Азов, ул. Московская, 72

г. Батайск

Шумейко Дмитрий Евгеньевич

еженедельно по пятницам с 09.00 до 17.00

г.Батайск, пл. Ленина, 5, к.26

г. Волгодонск

Брежнев Алексей Александрович

каждую вторую среду  каждого месяца с 16.00 до 18.00

г. Волгодонск, пр. Курчатова, д.22

г. Гуково

Володин Владимир Николаевич

каждый первый понедельник каждого месяца с 16.00 до 17.00

г. Нгуково, ул. К. Маркса, 100

г. Донецк

Фролова Елена Юрьевна

каждый последнюю пятницу каждого месяца с 10.00 до 12.00

г. Донецк, здание МБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования "Город Донецк"

г. Зверево

Никульшин Игорь Николаевич

каждый последняя пятница каждого месяца с 09.00 до 13.00

г. Зверево, ул. Обухова,29

г. Каменск-Шахтинский

Синица

Виктория Викторовна

каждый последнюю пятницу каждого месяца с 10.00 до 12.00

г.Каменск-Шахтинский,
пр. К.Маркса д. 62, к.4

г. Новочеркасск

Маханьков Владимир Юрьевич

первый и третий четверг каждого месяца с 14.00 до 17.00

г. Новочеркасск, ул. Просвещения, 98/105

г. Новошахтинск

Налесный Александр Инович

каждый первый четверг каждого месяца с 14.00 до 17.00

г.Новошахтинск, пр.Ленина, 26

г. Ростов-на-Дону

Дереза Олег Владимирович

ежемесячно с предварительным оповещением субъектов предпринимательской деятельности г. Ростова-на-Дону о проведении приема посредством периодических печатных изданий и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

г. Ростов-на-Дону, ул. М.Горького, 143

г. Таганрог

Куликов Михаил Анатольевич

каждый третий четверг каждого месяца с 10.00 до 15.00

г. Таганрог, ул. Фрунзе,55

г. Шахты

Гершман Аркадий Лазаревич

еженедельно по четвергам с 14.00 до 16.00

г.Шахты, пр-т Карла Маркса, 67, каб. 10

Дубовский район

Бударина Людмила Ивановна

еженедельно по четвергам с 09.00 до 10.00

с.Дубовское, пл. Павших Борцов, 2

Егорлыкский район

Алещенкова Елена Валентиновна

еженедельно по пятницам с 14.00 до 17.00

ст. Егорлыкская, ул. Грицика, 119

Заветинский район

Патрикеева Мария Сергеевна

каждый первый вторник каждого месяца с 09.00 до 12.00

с. Заветное, ул. Ломоносова, 25

Зерноградский район

Перетятько Александр Альбертович

еженедельно по субботам с 14.00 до 16.00

г. Зерноград, ул. Им. Чкалова, 18/33

Зимовниковский район

Харьковский Владимир Васильевич

каждую первую и последнюю пятницу каждого месяца с 14.00 до 18.00

п. Зимовники, ул. Дзержинского, 196 "А"

Кагальницкий район

Авдеева Марина Олеговна

еженедельно по  вторникам с 10.00 до 16.00

ст. Кагальницкая, ул.Горького, 21

Каменский район

Олейников Евгений Геннадьевич

каждый первый четверг каждого месяца с 08.00 до 17.00

Каменский р-н, Глубокий пос., ул. Чкалова, 22

Кашарский район

Дегтярев Николай Сергеевич

еженедельно каждый четверг, пятницу с 12.00 до 14.00

сл.Кашары, ул. Ленина, 57

Константиновский район

Духопельникова Вера Александровна

каждый вторая среда каждого месяца с 10.00 до 13.00

г. Константиновск, ул. 25 Октября, 70

Красносулинский район

Рябыш Ольга Станиславовна

каждый второй вторник каждого месяца с 14.00 до 16.00

г. Красный Сулин, ул.Ленина, 20

Куйбышевский район

Рудаков Роман Васильевич

каждый четвертая пятница каждого месяца с 08.00 до 17.00

с. Куйбышево, ул. Театральная, 21, каб.13

Мартыновский район

Царевский Валерий Анатольевич

каждый первый понедельник каждого месяца с 13.00 до 14.00

слобода Большая Мартыновка, пер. Думенко, 35

Матвеево-Курганский район

Везиров Дмитрий Славикович

каждую первую среду каждого месяца с 11.00 до 13.00

. Матвеев Курган, ул.Комсомольская, 90

Миллеровский район

Громов Александр Андреевич

каждый второй четверг каждого месяца с 08.00 до 17.00

г. Миллерово, ул. Ленина, 6

Милютинский район

Дударева Наталья Сергеевна

каждый второй четверг каждого месяца с 09.00 до 12.00

ст. Милютинская, ул. Павших Героев, 46

Морозовский район

Кузьменко Григорий Андреевич

каждую первую пятницу каждого месяца с 12.00 до 13.00

г. Морозовск, ул. Ленина, 204

Мясниковский район

Кечеджиян Дзерон Карапетович

каждая первая среда каждого месяца с 13.00 до 17.00

с.Чалтырь, ул. 7-я линия, 1 А

Неклиновский район

Тищенко Геннадий Николаевич

каждый вторник каждого месяца с 10.00 до 12.00

с. Покровское, пл. им.А. Береста, кинотеатр "Мир"

Обливский район

Черноморов Александр Владимирович

каждую первую среду каждого месяца с 09.00 до 12.00

ст. Обливская, ул. Ленина, 61

Октябрьский район

Ситникова Валентина Васильевна

каждый первый четверг каждого месяца с 14.00 до 16.00

п. Каменоломни, ул.Крупской, 49

Орловский район

Орехов Сергей Николаевич

каждый первый четверг каждого месяца с 09.00 до 11.00

пос. Орловский, ул.Пионерская, 64

Песчанокопский район

Рябинцев Сергей Александрович

каждый последний вторник каждого месяца с 10.00 до 12.00

с.Песчанокопское, ул.Суворова, 6

Пролетарский район

Доронина Ирина Александровна

каждый первый четверг каждого месяца с 09.00 до 11.00

г.Пролетарск, пер Красный, 31

Ремонтненский район

Рудакова Валентина Александровна

каждый первый четверг каждого месяца с 16.00 до 18.00

с. Ремонтное, ул. Ленинская, 67

Родионово-Несветайский район

Ясыновый Александр Александрович

каждый первый четверг каждого месяца с 09.00 до 11.00

сл.Родионово-Несветайская, ул. Ленина, 41

Сальский район

Рягузов Андрей Иванович

каждый четвертый вторник каждого месяца с 15.00 до 17.00

г. Сальск, ул. Ленина, спорткомплекс "Сальский"

Семикаракорский район

Гончаров Геннадий Петрович

каждую вторую среду каждого третьего месяца квпртала  с 10.00 до 12.00

г. Семикаракорск, ул. Ленина, 138

Советский район

Лысенко Наталья Евгеньевна

еженедельно по пятницам с 09.00 до 17.00

ст. Советская, ул. Орджоникидзе, д.14

Тарасовский район

Михайличенко Владимир Николаевич

каждую третью среду каждого месяца с 10.00 до 12.00

п. Тарасовский, ул. Ленина, 79

Тацинский район

Барская Ольга Дмитриевна

каждый третий четверг каждого месяца с 14.00 до 17.00

ст. Тацинская, ул. Ленина, 45

Усть-Донецкий район

Кобелева

Галина Александровна

каждый вторая пятница каждого месяца с 14 до 17.00

р.п. Усть-Донецкий, ул. Строителей, 73, кабинет 10

Целинский район

Ткаченко Людмила Николаевна

каждая среда каждого месяца с 10.00 до 12.00

п. Целина, ул. Советская, 19

Цимлянский район

Жуковский Роман Николаевич

каждая первая пятница каждого месяца с 09.00 до 12.00

г.Цимлянск, ул. Советская, 44

Чертковский район

Белоусов Евгений Иванович

каждую субботу каждого месяца с 08.00 до 14.00

п. Чертково, ул. Петровского, 115

Шолоховский район

Кокорев Евгений Валентинович

еженедельно с понедельника по пятницу с 10.00 до 15.00, перерыв с 12.00 до 13.00

ст. Вешенская, ул. Советская, 2а