Министерство экономического развития Ростовской области
Малый и средний бизнес Дона
Портал малого и среднего предпринимательства

8 800 555-00-61
Горячая линия
Версия для слабовидящих
RU
Главная>Новости>Объявлены ежегодные областные конкурсы в сфере инноваций 2016 года

Объявлены ежегодные областные конкурсы в сфере инноваций 2016 года

Версия для печати

     

    Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области объявляет конкурсы «Лучшие инновации Дона» и «Лучший изобретатель и рационализатор Ростовской области».

     

    Конкурсы проводятся с целью популяризации изобретательской и рационализаторской деятельности среди научного сообщества Ростовской области, привлечения производителей к внедрению результатов интеллектуальной деятельности в производстве, а также выявления наиболее перспективных разработок и привлечения к ним внимания отечественных и иностранных инвесторов и предпринимателей.

     

    Конкурс открыт для предприятий, организаций вне зависимости от их форм собственности, а также для физических лиц.

    Номинации ежегодных конкурсов:

    •  «Лучшая инновационная компания»;
    •  «Лучшая малая инновационная компания»;
    •  «Лучший изобретатель»;
    •  «Лучший рационализатор».

    Победители конкурсов награждаются:

    • за 1 место – дипломом Правительства Ростовской области I степени и денежным вознаграждением в размере 200 тыс. рублей;
    • за 2 место – дипломом Правительства Ростовской области II степени и денежным вознаграждением в размере 125 тыс. рублей;
    • за 3 место – дипломом Правительства Ростовской области III степени и денежным вознаграждением в размере 100 тыс. рублей.

    Кроме того, участники конкурсов получают право на размещение информации об изобретении, рационализаторском предложении, промышленном образце, полезной модели и программе для электронных вычислительных машин на инновационном портале Ростовской области.

     

    Прием заявок на участие в конкурсах осуществляется с 14 июня по 8июля 2016 года по адресу: 344050, г.Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, кабинет 837.

     

    По вопросам подготовки документов контактное лицо – главный специалист департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Харченко Евгения Александровна, тел. 8(863) 240 14 05.

     

    Документы:  

    Постановление Правительства Ростовской области от 25.09.2014 № 649 «Об областных ежегодных конкурсах в сфере инноваций» (в редакции постановления от 21.03.2016 № 172)

    Перечень документов, необходимых для участия в ежегодном конкурсе «Лучшие инновации Дона»

    Перечень документов, необходимых для участия в ежегодном конкурсе «Лучший изобретатель и рационализатор Ростовской области»

    Прочитано: 519 раз
    Создано: 30.05.2016 15:25
    Изменено: 30.05.2016 15:47
    Еще в этой категории:
    Первый «Бизнесфест» прошел в донской столице

    Ростовскому бизнес-инкубатору в безвозмездное пользование передано имущество на 2,3 млн рублей