Министерство экономического развития Ростовской области
Малый и средний бизнес Дона
Портал малого и среднего предпринимательства

8 800 555-00-61
Горячая линия
Версия для слабовидящих
RU
Главная>Новости>Начался прием заявок для формирования национального рейтинга «ТехУспех - 2017»

Начался прием заявок для формирования национального рейтинга «ТехУспех - 2017»

Версия для печати

     

    «Российская венчурная компания» («РВК») объявляет о старте сбора заявок для формирования ежегодного национального рейтинга российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех - 2017». Прием заявок продлится до 30 сентября 2017 года.

    deli

    Рейтинг, организатором которого выступает «РВК», составляется в партнерстве с PwC, Ассоциацией инновационных регионов России и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».  Как отмечают организаторы, рейтинг «ТехУспех» - это первая в России попытка обратить внимание общества на то, что в стране существует слой успешных компаний, делающих бизнес не на сырье и торговле, а на производстве технологически сложных продуктов.

    «ТехУспех» формируется ежегодно с 2012 года и нацелен на поиск, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке. Эти компании, так называемые «технологические газели», играют важную роль в развитии российской экономики, способны создавать принципиально новые технологии и формировать новые рынки.

    Особенность рейтинга «ТехУспех-2017» - фокус на выявлении технологических компаний, перспективных в контексте новых рынков Национальной технологической инициативы (НТИ), которые в дальнейшем могут получить поддержку через инструменты НТИ и партнеров проекта. Участие в рейтинге даст компаниям дополнительные возможности для получения поддержки от институтов развития, доступ к участию в совещательных органах профильных государственных ведомств, повышение известности бренда компании. База «ТехУспеха» используется Минобрнауки РФ при формировании списка индустриальных партнеров для проведения НИОКР по федеральной целевой программе «Исследования и разработки». Рейтинг также применяется Корпорацией МСП и Фондом развития промышленности для привлечения компаний-участников в свои программы.

    Кроме того, с 2016 г. рейтинг стал основой для отбора компаний в приоритетный проект Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров». В 2016 г. для участия в проекте из базы рейтинга уже были отобраны первые 30 компаний-участниц. Для них в Министерстве создан механизм «консьерж-сервиса», в рамках которого компании получают информационно-консультационную поддержку по актуальным мерам господдержки, содействие во взаимодействии с органами власти и институтами развития, поддержку в преодолении административных и иных барьеров, а также в продвижении на зарубежных рынках с привлечением торговых представительств Российской Федерации и других механизмов и инструментов.

    По вопросам участия в рейтинге «ТехУспех» рекомендуем обращаться к оператору отбора - НИУ Высшая школа экономики: тел. +7 (495) 688-85-88, электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Подробная информация о рейтинге представлена на сайте рейтинга.

    Прочитано: 224 раз
    Создано: 13.09.2017 09:12
    Изменено: 13.09.2017 12:28
    Еще в этой категории:
    Субъекты МСП в инновационной деятельности получат финансовую поддержку в Ростовской области

    Максим Орешкин: МСБ до конца года получит еще 60 млрд рублей льготных кредитов