Министерство экономического развития Ростовской области
Малый и средний бизнес Дона
Портал малого и среднего предпринимательства

8 800 555-00-61
Горячая линия
Версия для слабовидящих
RU
Главная>Новости>Фестиваль молодежного предпринимательства собрал больше тысячи участников

Фестиваль молодежного предпринимательства собрал больше тысячи участников

Версия для печати

     

    hgyrvhПраздник, приуроченный ко Дню российского предпринимательства, состоялся в донской столице. Он прошел под девизом «Вставай! Познавай! Предпринимай!», ставшим своеобразным призывом к молодежи искать своё дело, получать знания и не останавливаться на достигнутом.

    Местом встречи стала Донская государственная публичная библиотека. Здесь собрались молодые люди, готовые интегрироваться в региональную экономику, и те, кто в формате «без галстуков» желал пообщаться с представителями бизнеса, власти и общества, банковской и образовательной сферы.

    Для участников и гостей на улице развернули гастрономические, музыкальные и торговые площадки, а в залах – интеллектуальные зоны. Пока одни слушали музыку и посещали выставку-ярмарку, другие получали новые компетенции и опыт на деловых площадках.

    В аудиториях  молодежь ждали мастер-классы, бизнес-квесты, семинары и встречи с интересными людьми. Министр экономического развития Максим Папушенко, открывший фестиваль, встретился с участниками, чтобы обсудить стратегию развития экономики региона до 2030 года.

    Поддержать предпринимателей и поделиться с ними опытом приехал Вадим Ванеев – пионер производства индейки и утки в России, глава крупнейшей компании «Евродон», создавший свой бизнес с нуля. Тех, кто любит киберфутбол и видит в нем новое направление в экономике, приветствовал Вартерес Самургашев: для поклонников этого вида спорта в библиотеке создали  площадку под названием «Чемпион», где почти пять часов длилась игра.

    Команды профессионалов работали в рамках фестиваля  два дня. За это время залы Донской государственной публичной библиотеки и открытую экспозициционную площадку посетило более тысячи человек. Пятьдесят молодых предпринимателей смогли реализовать выпускаемую продукцию и предоставляемые услуги.

    Организаторы фестиваля  – минэкономразвития региона и его постоянные партнеры – уверены: такой формат общения близок молодежи. Но главное – он наглядно демонстрирует: власти открыты для диалога и готовы помочь начинающим.

    «Новый формат мероприятия – деловой, живой, не постановочный – является ответом на пожелания молодежи, которая любит свободную, креативную атмосферу, – отметил министр экономразвития  Максим Папушенко, – Фестиваль популяризирует предпринимательскую деятельность, вовлекает молодых в процесс создания своего бизнеса, дает знания и новые компетенции,  но главное –  он показывает: общество уважает труд предпринимателей, ведь именно они создают блага для людей».

    Прочитано: 86 раз
    Создано: 22.05.2018 16:08
    Изменено: 22.05.2018 16:17
    Еще в этой категории:
    Ростовская область представлена на Международном транспортном форуме TransSiberia в Новосибирске

    Минэкономразвития составит рейтинг регионов по информационному освещению мер поддержки МСП